×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:23, 18 июля 2018

Спасатели нашли тело альпиниста в горах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турист, сорвавшийся во время восхождения в Безенгийском ущелье, найден мертвым, извлечь и эвакуировать его останки мешает плохая погода, отчиталось МЧС Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 17 июля в ущелье Безенги сорвался альпинист, совершавший восхождение с еще четырьмя спутниками.

В тот же день на место падения альпиниста направились спасатели, которые вынуждены были приостановить поиски на ночь. Утром в ущелье направился и вертолет МЧС. "Тело нашли в труднодоступном месте, извлечь его пока не удалось", - цитирует оперативного дежурного Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России "Интерфакс".

Сорвавшийся альпинист найден на высоте 4100 метров. Поисково-спасательную операцию планируется продолжить завтра, 19 июля, после улучшения погоды, сообщило на своем сайте управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Напомним, что вчера, 17 июля, одновременно с инцидентом в ущелье Безенги попала под камнепад другая группа туристов. Двое альпинистов из этой группы получили травмы, сегодня их эвакуировали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
Все блоги