×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:08, 17 июля 2018

Три альпиниста пострадали в горах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда отправились на помощь двум участникам туристической группы, получившим травмы во время камнепада, и к сорвавшемуся альпинисту из другой группы.

Информация об обоих происшествиях поступила спасателям сегодня в 20:30 мск.

По предварительным данным, группа из четырех альпинистов попала под камнепад на высоте 3000 метров, в ущелье Адыр-Су. Один из них, мужчина, получил закрытую черепно-мозговую травму, у женщины перелом ноги. Остальные члены группы не пострадали, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии.

В то же время в ущелье Безенги сорвался другой альпинист, совершавший восхождение с еще четырьмя спутниками, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров.

Он отметил, что серьезность полученных им травм пока неизвестна, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 6 июня семь иностранных туристов заблудились в горах Кабардино-Балкарии из-за тумана. Спасатели помогли им эвакуироваться.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
Все блоги