×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:59, 17 июля 2018

Прокуратура признала непригодными участки для многодетных в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура потребовала подвести инженерные сети к 71 земельному участку, выделенному для строительства жилья многодетным семьям в Ардоне.

По данным прокуратуры, на 1 июля 2018 года в городе Ардон в очереди на улучшение жилищных условий стоит 116 многодетных семей, им выделен 71 земельный участок, ни один из которых не обеспечен инженерной инфраструктурой.

Согласно плану, разработанному правительством Северной Осетии, участки многодетным должны выдаваться только после того, как будут проведены кадастровые работы, оформлены документы землепользования, построены объекты инженерной инфраструктуры, сообщила сегодня прокуратура Северной Осетии на своем сайте.

Прокурор потребовал от главы администрации местного самоуправления Ардонского городского поселения устранить нарушения законодательства, уточнило ведомство.

Комментариев по поводу заявления прокуратуры на сайте администрации Ардонского района на 04.00 мск 17 июля нет.

"Кавказский узел" ранее писал о борьбе за земельные участки жителей Вольного аула, которая началась в ноябре 2017 года. Антимонопольная служба отказала организации "Вольный аул" в допуске к торгам за землю, а аукцион выиграл его единственный участник – другая организация жителей микрорайона, которая, по мнению активистов, была создана для участия в этих торгах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
12:18, 18 марта 2026
Илия II
Зарифа Саутиева. Фото: пресс-служба ПЦ "Мемориал"** memohrc.org
12:40, 13 марта 2026
Зарифа Саутиева
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
Все блоги