Абхазия не вмешивается в российско-чеченский конфликт
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Только отдельные абхазские добровольцы могут воевать в настоящее время в Чечне на стороне Сопротивления, заявил 19 декабря официальный представитель абхазского Министерства иностранных дел Мартин Таркил.
Комментируя недавние сообщения тбилисских средств массовой информации о том, что в Абхазии есть лагеря чеченских боевиков, Мартин Таркил категорически исключил такую возможность. "Абхазия выбрала политику невмешательства в чеченский конфликт, несмотря на то, что многие добровольцы из Чечни воевали во время грузино-абхазского конфликта на стороне Сухуми", ? сказал Мартин Таркил. Он также отметил, что в Абхазии сейчас находятся не более 20 семей беженцев из Чечни, в основном перебравшихся из Сочи. "Это, главным образом, женщины и дети, и никаких проблем для властей Абхазии они не создают", ? сказал он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ПРИМА"




