Возобновлено движение на трассе в Приэльбрусье
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На федеральной автодороге Прохладный - Баксан - Азау, которая была закрыта после схода селя, организовано реверсивное движение, сообщили спасатели.
Как писал "Кавказский узел", трасса в Приэльбрусье была перекрыта сегодня после того, как в результате интенсивных осадков на нее сошли грязевые массы. Был заблокирован населенный пункт Терскол, где проживают 1157 человек.
К 11.00 мск на закрытом участке дороги организовано реверсивное движение, сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
"Для расчистки оставшейся грязевой массы федеральные дорожники увеличили количество техники с 12 до 15 единиц, а персонала - до 20 человек. Все работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня", - говорится в сообщении на сайте Управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ".
В Приэльбрусье, по данным на сегодня, находятся более 500 туристов, в том числе 207 иностранцев, сообщил руководитель пресс-службы Управления МЧС по региону Кантемир Беров.
"В МЧС зарегистрировано 82 группы, находящихся на туристических маршрутах в районе Приэльбрусья, 567 человек. Среди них 33 иностранные группы - 207 человек", - цитирует Берова ТАСС.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня и вечером в поселке Терскол будет идти дождь. Температура воздуха днем составит +23 градуса, скорость ветра - 3 метра в секунду, вечером температура понизится до +16. 14 июля дождь продолжится, температура составит +22, скорость ветра - 5 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




