10 июля 2018, 23:58

Авария оставила жителей Южной Осетии без проводного интернета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария на оптико-волоконной линии, оставившая сегодня Южную Осетию без проводного интернета, стала поводом для жалоб местных жителей Анатолию Бибилову на высокую стоимость и низкое качество мобильной связи и интернет-соединения. Доступ к проводному интернету частично восстановлен по резервной линии, сообщил глава комитета связи.

Авария произошла сегодня утром. В течение дня в Южной Осетии работал лишь мобильный интернет. Неполадки возникли у обоих операторов, обеспечивающих доступ к интернету в регионе.

Ведутся ремонтные работы, сообщил глава южноосетинского комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев. По его словам, у одного из операторов, "Остелекома", уже работает резервная линия, передает агентство "Рес".

На месте работают специалисты "Газпрома", который является владельцем оптико-волоконной сети, протянутой из России в Южную Осетию вместе с газопроводом Дзуарыкау - Цхинвал, сообщает ТАСС.

Авария стала поводом для дискуссии, состоявшейся на странице главы Южной Осетии Анатолия Бибилова в соцсети Facebook. Так, эксперт по информационным технологиям Олег Репухов сделал из аварии вывод, что Южная Осетия должна иметь собственный, независимый от России канал связи.

Ряд комментаторов заявил, что при "грабительских" ценах на мобильную связь и мобильный интернет качество этих услуг невысокое. "Поэтому и пригласили проводной интернет, который помог нам сократить расходы на получение трафика, причем существенно", - заявил недовольным Бибилов, передает "Эхо Кавказа".

Минимальный пакет в 1,5 ГБ на неделю стоит в Цхинвале 350 рублей, за продление услуги придется доплатить еще 190 рублей, отмечает издание.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 6 июля авария на ЛЭП оставила без света 80 тысяч жителей Северной и Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей