×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:27, 6 июля 2018

Движение транспорта ограничено в Ставрополе после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ставрополе после сильного дождя часть дорог оказалась подтопленной. В городе образовались пробки, а многие местные жители опоздали на работу.

Местные жители в соцсетях размещают видео, снятые сегодня на улицах города.

Так, на одном из таких видео, снятом в районе Верхнего рынка, видно, что улица, по которой едет автомобиль, заполнена водой. На другом виде, снятом в микрорайоне «Перспективный», похожая ситуация, причем здесь уровень воды на дороге значительно выше – вода полностью закрывает колеса легковых машин.

Из-за подтопления ограничено движение транспорта на проспекте Кулакова от пересечения его с проспектом Юности до улицы Бруснева. Как только уровень воды на проезжей части опустится, движение будет восстановлено, пишет со ссылкой на информацию краевого управления ГИБДД «Ставропольская правда».

На открытых для движения участках проспекта Кулакова машины едут сегодня со скоростью около 2 километров в час, передает Newstracker.

По прогнозам синоптиков, дождь продлится до утра 7 июля, в связи с этим сотрудники ДПС Ставрополья просят быть внимательными на дорогах и выбирать маршруты следования с учетом введенных ограничений, пишет «Блокнот-Ставрополь».

Больше всего от стихии пострадал юго-западный район - там сильно подтопило дороги, передает ГТРК «Ставрополье», отмечая, что в городе на дорогах с утра образовались пробки, и многие местные жители опоздали на работу.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в днем в Ставрополе умеренный дождь, температура воздуха +19. В ночь на 7 июля дождь усилится, а уже днем 7 июля прекратится, и осадков не будет как минимум в течение трех следующих дней. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Михаил Семенов. Фото из личного архива семьи Михаила и Екатерины Семеновых / https://t.me/endoflaw/4018 Михаил Семенов отправлен в штрафной изолятор

Администрация колонии-поселения сочла нарушением режима ранний подъем осужденного из Теберды Михаила Семенова, собиравшегося ехать в больницу.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

Саперы МЧС за полтора месяца обезвредили в Чечне 80 предметов

Сводный пиротехнический отряд МЧС России с 1 сентября по 17 октября очистил более 57 гектаров земли в Чечне, рапортовал глава республики.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Озеро Ак-Гёль. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wcT17xncM88 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с загрязнением озера Ак-Гёль

Возле озера Ак-Гёль в Махачкале ощущается запах канализационных стоков, из-за чего некомфортно гулять в расположенном рядом парке, указали горожане. Другие махачкалинцы раскритиковали в соцсети чиновников за неспособность решить многолетнюю проблему с загрязнением водоема и потребовали принять эффективные меры.

Персоналии