Болельщики Японии. Волгоград, 28 июня 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

28 июня 2018, 20:14

Рекордное число болельщиков посетило матч Япония - Польша в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Матч мундиаля между сборными Польши и Японии завершился со счетом 1:0. Игра собрала на стадионе "Волгоград Арена" более 42 тысяч человек.

Японские болельщики возле стадиона "Волгоград-Арена". Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Как сообщал "Кавказский узел", Волгоград стал одним из российских городов, в котором проходят матчи мундиаля. Встреча сборных Египта и Саудовской Аравии 22 июня стала рекордной по посещаемости игрой - на трибунах во время встречи присутствовали 36 823 зрителя. Сегодня горожане пожаловались на перекрытые дороги и нехватку общественных туалетов. Стюарды игр чемпионата раскритиковали организацию своей работы.

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России продлится до 15 июля. Матчи турнира, помимо Волгограда, принимают еще два города юга России - Сочи и Ростов-на-Дону, говорится в материале "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Сегодняшний матч между сборными Японии и Польши на "Волгоград-Арене" посетили 42 189 человек, говорится на официальной странице мундиаля в Twitter.

Официальная вместимость "Волгоград Арены" на время чемпионата мира составляет 43 713 человек.

Болельщики фотографируются на фоне стадиона. Волгоград, 28 июня 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Единственный гол в матче был забит во втором тайме польским футболистом Яном Беднареком, сообщил "Чемпионат".

Игра началась в 18:00 мск и продолжалась 96 минут, информировал Sports.ru.

Фан-фест в Волгограде начал свою работу сегодня в 14 часов. Однако в первый час работы на нем находилось всего несколько десятков болельщиков. Проносить воду на площадку было запрещено, несмотря на жару. Сотрудники полиции требовали от посетителей выбрасывать бутылки с водой в бак, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", сегодня днем в Волгограде +33 градуса, прогнозируется слабый дождь. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Японские болельщики. Волгоград, 28 июня 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Большинство болельщиков после 14 часов направилось к стадиону "Волгоград Арена". Дорогу вдоль Волги, по которой шли болельщики, коммунальная машина поливала водой. По пути следования к стадиону фанаты, как и обещали власти, могли бесплатно получить воду.

"Досмотр был обычный, но ощупывали. Меня – женщина", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" болельщица Наталья. При этом она отметила, что проносить воду не давали.

В Волгограде сегодня были организованы четыре парковки, где жители могли оставить личный транспорт. С этих парковок их забирали бесплатные автобусы-шаттлы. Центр Волгограда вокруг стадиона объявлен пешеходной зоной.

Болельщики из Японии. Волгоград, 28 июня 2018 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"Сегодня из волгоградского аэропорта в 23:45 мск вылетает прямой рейс на Варшаву, на котором город покинут 180 человек. "Еще один рейс на Варшаву улетает в 00:45 29 июня, также улетят 180 человек. Японцы улетают внутренними рейсами. Возможно, сразу после матча они будут приезжать в аэропорт и улетать", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь международного аэропорта Волгоград Диана Бакулина.

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей