×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 18 декабря 2002

Вопросы президенту Путину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правозащитники, турки-месхетинцы и представители других этнических меньшинств решили рассказать о жизни в Краснодарском крае и задать свои вопросы гаранту российской Конституции по президентской телефонной линии:

 Почему игнорируется Конституция России, решения Конституционного Суда, международные стандарты  в области прав человека, федеральные законы на территории края по отношению к этническим меньшинствам? (Сарвар Тедоров ст.Варениковская, ул.Луначарского, 23-а)

Почему губернатор Ткачев на глазах у всех попирает права человека, а прокуратура не находит в его действиях состава преступления? (Тамара Карастелева, Новороссийский комитет по правам человека тел.(8617) 61-10-70)

Почему детям месхетинцев, родившимся на территории края отказываются давать свидетельства о рождении, а затем выдавать паспорта? (Нуратдин Чукадзе, ст.Варениковская, ул.Ленина, 250)

Когда прекратится расовая сегрегация в школе станицы Нижнебаканская, где 13 лет дети турок-месхетинцев обучаются отдельно от остальных детей? (Бегзада Мамадалиев ст.Нижнебаканская, ул.Комиссарская, 38)

Шансов на то, что президентские советники услышат хоть один вопрос с территории Краснодарского края о массовом нарушении прав человека, почти нет. Ведь еще летом, во время массовой голодовки турок-месхетинцев, чиновники из администрации Президента обещали приехать и встретиться с доведенными до отчаяния людьми. Свои обещания они не сдержали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Новороссийский городской комитет по правам человека

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги