Человек идет по затопленному двору в Новороссийске, 23 июня 2018. Кадр видео "Наводнение в Новороссийске. Как передвигались люди и поиск "виновных". Июнь 2018". https://www.youtube.com/watch?v=KExw0lpBPU8

24 июня 2018, 14:55

Жители Новороссийска раскритиковали власти за потоп после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Улицы Новороссийска оказались затопленными после сильного дождя, прошедшего 23 июня. Власти города сегодня утром рекомендовали жителям не пользоваться личными автомобилями.

Сильный дождь прошел в Новороссийске вечером 23 июня и в ночь на 24 июня. По словам местных жителей, дождь продолжался до утра. Уличные ливневые канализации не справились с объемом осадков, в результате город практически "ушел под воду".

"Жителей верхних этажей затопило - даже недавно отремонтированные и совсем новые крыши не справились с напором. Сразу в нескольких районах глубина «луж» превысила один метр. Поплыли машины, закрылись круглосуточные магазины, в том числе гипермаркеты, выключился свет", - сообщило сегодня утром издание "Блокнот-Краснодар".

Видеозапись, снятую жителем Новороссийска, издание опубликовало на своем канале в YouTube. Автор видео констатирует, что "ливневки не работают".

Спасатели только за ночь эвакуировали 18 автомобилей, которые вышли из строя на затопленных улицах, и выехали на семь адресов по заявкам о затоплении домов, сообщила сегодня ГТРК "Кубань".

Скриншот сообщения на странице Игоря Дяченко в Instagram.Власти города еще вечером попросили жителей Новороссийска оставаться дома и отказаться от поездок на личных автомобилях. "В связи с выпавшими в городе обильными осадками, просьба без необходимости не выезжать на личном автотранспорте", - говорится в сообщении, опубликованном в 23.55 мск 23 июня на сайте администрации Новороссийска. Аналогичное сообщение сегодня рано утром появилось на странице муниципального бюджетного учреждения "Безопасный город" в социальной сети "ВКонтакте".

Глава Новороссийска Игорь Дяченко сегодня утром прокомментировал ситуацию. По его мнению, "в целом система ливнеотведения справилась с нагрузкой"

"Город справляется с последствием ночного ливня. На утреннем совещании дал поручение главам районов продолжать собирать информацию от граждан. Сутки живем в условиях повышенной готовности. За ночь на город выпало 60 мм осадков - больше месячной нормы. 20 автомобилей попадали в так называемые «водяные ловушки». Благодаря тому, что в городе работали выездные оперативные службы, удалось быстро помочь людям", - написал Дяченко на своей странице в Instagram.

Жители города в комментариях возразили мэру. "Справилась с нагрузкой?? Машины затоплены на 50-60 см. Каждый год одно и то же. И никто ничего сделать не может", - написал под публикацией Дяченко pavel_voyt.

"Света нет, холодильники потекли, мэр дай указание своим чиновникам", - написал пользователь lenina59.

"Какие интересные формулировки вы используете. Ливневка справилась с нагрузкой... Может вы мэр какого-то другого Новороссийска?" - иронизирует niknartem.

"Ну да, просить жителей остаться дома, намного проще, чем благоустраивать город, делать его комфортным и безопасным для нахождения на улице в любую погоду, время года и время суток", - написала Elena Beschastnaya в социальной сети "ВКонтакте".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Новороссийске +26 и дождь, до конца дня ожидается выпадение 14 мм осадков, скорость юго-восточного ветра 4 метра в секунду. Осадки продолжатся и ночью - прогнозируется, что в ночь на 25 июня выпадет еще 8 мм осадков, ветер стихнет до 2 метров в секунду и изменит направление на северное, температура воздуха понизится до +22.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей