22 июня 2018, 01:26

Защита приветствовала продление домашнего ареста Юнуса Абдурахманова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд 21 июня продлил на месяц срок домашнего ареста для жителя Дагестана, обвиненного в незаконном обороте оружия. Абдурахманов сможет продолжить лечение после перенесенных пыток, отметил адвокат.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая суд в Махачкале решил поместить жителя Дагестана Юнуса Абдурахманова, обвиненного в незаконном обороте оружия, под домашний арест на месяц. По версии защиты, Абдурахманов подвергся пыткам и оговорил себя.

Родные Абдурахманова заявили, что при задержании в Махачкале ему подбросили гранату и патроны. По версии близких, до задержания Абдурахманова друг оговорил его под пытками.

На заседании Ленинского районного суда Махачкалы Абдурахманов присутствовал лично. Ограничительные меры домашнего ареста позволяют Юнусу Абдурахманову посещать медицинские учреждения и получать необходимое лечение, при этом день нахождения под домашним арестом закон приравнивает к одному дню пребывания в СИЗО, сообщил адвокат Абдурахманова Мурад Маллаев корреспонденту "Кавказского узла".

Лечение Юнусу Абдурахманову потребовалось в связи с пытками, которым он подвергся после задержания, две недели он провел в больнице, сообщил родственник Абдурахманова корреспонденту "Кавказского узла".

Врачи диагностировали у Абдурахманова закрытую черепно-мозговую травму и умеренный отек головного мозга. С 1 по 13 июня молодой человек находился на стационарном лечении в кизилюртовской городской больнице в связи с закрытой черепно-мозговой травмой, полученной в мае 2018 года, говорится в выписке из истории болезни Абдурахманова, которая имеется в распоряжении "Кавказского узла".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

21 марта 2023, 01:43

  • Жители Азербайджана назвали традиции празднования Новруза

    Одним из ключевых моментов празднования Новруза в Азербайджане является розжиг костров, через которые желающие прыгают для очищения от всего плохого, но можно ограничиться зажжением свечей дома, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" местные жители. Подорожание продуктов перед праздником для потребителей сгладили скидки в магазинах.

21 марта 2023, 00:44

  • Роман Гакаев отказался отвечать на вопрос о своей виновности

    Первое слушание по делу Романа Гакаева, обвиняемого в нападении на российских военных в Щелковском районе Чечни в 1999 году в составе банды Басаева и Хаттаба, прошло в Ростове-на-Дону. Подсудимый отказался отвечать на вопрос судьи, считает ли себя виновным, а сторона обвинения представила письменные показания экспертов.

20 марта 2023, 23:45

20 марта 2023, 22:46

  • 1 Именование мечети в честь матери Делимханова подчеркнуло его статус

    Решение Кадырова дать мечети в селе Нойбер имя матери Адама Делимханова подчеркнуло особый статус депутата в Чечне, указал Руслан Кутаев. Для ислама в целом несвойственно давать мечетям имена матерей правителей и приближенных, но в Турции такие прецеденты были, хотя там матери султанов сами финансировали строительство мечетей, отметили исламоведы.

20 марта 2023, 21:53

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей