12 июня 2018, 22:51

Дома жителей Грузии подтоплены из-за ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые этажи домов и улицы в Тбилиси, а также в трех регионах Грузии - Кахети, Квемо Картли и Шида Картли - оказались затопленными после сильных дождей. Жильцы некоторых домов были эвакуированы, движение транспорта затруднено.

Спасатели сообщили, что в течение ночи с 11 на 12 июня на горячую линию службы по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 153 сообщения.

Больше всего вызовов было из столичного района Глдани-Надзаладеви, где затопило вход на станцию метро "Театр Ахметели". Спасатели помогали вывезти машины и откачивали воду из подвалов домов в районе. Затопленные дороги также затруднили движение автотранспорта на территории у Глданских мостов. Практически всю ночь в Тбилиси работали пожарно-спасательные бригады, написал сегодня "Спутник-Грузия".

В многоэтажных домах по улице Амашукели в районе Вакеильцов и в третьем микрорайоне Нуцубидзе вода залила подземные парковки, жильцы были эвакуированы.

Дождь и град прошли в нескольких селах в Горийском районе региона Шида-Картли. Больше всего пострадали населенные пункты Меджврисхеви и Ахалубани, передает сегодня "Первый канал" грузинского телевидения.

Затопленными оказались несколько улиц в городе Рустави региона Квемо Картли, из-за этого движение автотранспорта по ним было нарушено.

В населенных пунктах Гурджаанского района региона Кахети от ливня сильнее всего пострадали села Дзиркоки, Колаги, Веджини, Бакурцихе, Карденахи, Шашиани и Калаури.

О причиненном ущербе не сообщается.

Как писал "Кавказский узел", 3 июня после сильных дождей и камнепада, который засорил ливневую систему, первые этажи домов и улицы Рустави в Грузии оказались затопленными.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Тбилиси облачно, без осадков, ветер 4 метра в секунду, температура воздуха +17. 13 июня днем осадков не будет, облачно, температура воздуха +25, ветер до 4 метров в секунду. В Рустави сегодня ночью облачно, небольшой дождь, ветер 6 метров в секунду, температура воздуха +19. Днем 13 июня осадков не ожидается, облачно, температура воздуха +27, ветер 5 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей