×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:01, 10 июня 2018

Жители Гудаури перекрыли Военно-Грузинскую дорогу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала четырех грузинских парапланеристов, заподозренных в избиении своего российского коллеги в Гудаури. Родные задержанных в знак протеста перекрыли трассу Мцхета - Степанцминда.

"Кавказский узел" писал, 9 июня около 30 человек напали в Гудаури на пилота параплана Федора Челышева. По данным полиции, Челышев госпитализирован, у него диагностировали переломы ребер, повреждения внутренних органов и перелом носа. Работодатель Челышева назвал инцидент попыткой выдавить иностранную компанию с местного рынка туристических услуг.

Сегодня утром по делу об избиении и о повреждении автомобиля были задержаны четыре грузинских парапланериста. Местные жители потребовали освободить их и в знак протеста перекрыли участок Военно-Грузинской дороги, информирует "ИнтерпрессНьюс".

На "Кавказском узле" размещена справка "Военно-Грузинская дорога".

Военно-Грузинская дорога парализована в ходе протестной акции жителей села Квешети, протестующих против задержания четырех грузинских парапланеристов.

По данным МВД Грузии, конфликт в Гудаури начался еще 8 июня. "Грузинские пилоты-парапланеристы случайно приземлились на территорию, арендованную гражданами Украины. Это вызвало возмущение украинцев", - цитирует сообщение полиции "Грузия Online".

Число участников протестной акции не уточняется.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги
Блогеры
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему
17:56, 16 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Стамбул и Базель в важнейших новостях
20:21, 23 апреля 2025
Ветер с Апшерона
6
Придворцовство