×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:22, 9 июня 2018

Режим ЧС из-за подтопления снят в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Угроза для жителей подтопленной станицы Преградной в Урупском районе Карачаево-Черкесии миновала, режим чрезвычайной ситуации снят, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", власти ввели режим чрезвычайной ситуации в административном центре Урупского района - станице Преградной, где 8 июня после сильных дождей оказались подтоплены школа, детский сад, 23 дома и 500 дворов.

Спасатели и сотрудники коммунального предприятия откачивают воду из домов жителей станицы Преградной и оказывают им адресную помощь по ликвидации последствий подтопления, расчищая приусадебные участки, сообщило МЧС. 

Ситуация в станице стабилизировалась - дороги расчищены, углублены дренажные канавы, подсыпаны автомобильные переезды по улицам, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте республиканского управления МЧС.

Режим чрезвычайной ситуации отменен по распоряжению главы Урупского района с 18.00 мск сегодня, но работа комиссии по обследованию подтопленных жилых домов продолжается.

На видеозаписи под названием "Преградная, наводнение 08 06 2018", опубликованной пользователем Александром Деренским на YouTube 8 июня, виден уровень воды на улицах станицы. Местные жители, выходя из своих машин, оказываются как минимум по колено в воде.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ночью в Преградной ожидается умеренный дождь, скорость ветра 2 метра в секунду, температура воздуха +10. 10 и 11 июня в станице ожидаются слабые и умеренные дожди. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги