Разрушенный мост через реку Гёйчай. 2 июня 2018 года. Скриншот видео с Youtube-канала Государственного агенства автомобильных дорог Азербайджана.

06 июня 2018, 21:16

Дело против двух бизнесменов возбуждено после обрушения моста в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Добыча песка и гравия в устье реки Гёйчай способствовала разрушению автомобильного моста селевым потоком, два человека заподозрены в незаконном предпринимательстве, сообщила Генпрокуратура Азербайджана.

Вечером 2 июня селевые потоки смыли пешеходную переправу через реку Гёйчай и расположенный на реке автомобильный мост на трассе Баку - Шамахы - Евлах. Пользоваться мостом и переправой запретили заранее, никто не пострадал.

В результате разрушения моста прервалось транспортное сообщение 15 сел Гейчайского района с административным центром, сообщил в тот же день Turan.

На видео, опубликованном на Youtube-канале Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана 3 июня, видно, что рухнул один из трех пролетов автомобильного моста.

По данным следствия, обрушению моста способствовала незаконная добыча песка и гравия в устье реки. Два гражданина Азербайджана, Назим Гасымов и Наджмеддин Алиев, заподозрены в злоупотреблении полномочиями, незаконном предпринимательстве, сопряженном с причинением крупного ущерба, и нарушении правил охраны и использования недр, со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана информирует АПА.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемых или их представителей относительно позиции следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей