Михаил Долиев в одиночном пикете. Фото с личной страницы Михаила Долиева https://www.facebook.com/mdoliev/posts/1632626556822122

24 мая 2018, 22:42

Оштрафован организатор акции "Он нам не царь" в Астрахани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд оштрафовал сегодня на 10 тысяч рублей главу астраханского отделения партии "Парнас" Михаила Долиева, организовавшего акцию противников Путина.

Как писал "Кавказский узел", 5 мая в Астрахани прошла акция "Он нам не царь" - сначала в виде согласованного митинга, а потом в форме прогулки в направлении астраханского Кремля. Полицейские задержали 24 участников шествия. Активисты пожаловались, что при этом к ним применили силу. 6 мая суд постановил арестовать на пять суток участника акции Абудина Мустафаева, признав его виновным в мелком хулиганстве и неповиновении полиции.

Михаил Долиев, признанный сегодня Кировским районным судом Астрахани виновным в нарушении порядка организации и проведения акции "Он нам не царь", назвал присужденный ему штраф слишком большим. "Я подавал ходатайство о том, чтобы штраф заменили исправительными работами. Я многодетный отец, и сумма в 10 тысяч рублей является для меня довольно значительной. Однако судья ходатайство отклонила", - рассказал Долиев корреспонденту "Кавказского узла".

Активист также просил суд возбудить уголовное дело о фальсификации доказательств, но его ходатайство было отклонено.

Долиев заявил, что будет оспаривать сегодняшнее решение суда в Астраханском областном суде.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Преследование активистов". Новости о протестах сторонников Навального в регионах юга России "Кавказский узел" размещает на странице "Акции Навального".

Автор: Алена Садовская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей