×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:17, 24 мая 2018

Два грузовых судна сели на мель в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Теплоход под российским флагом с грузом дизельного топлива и теплоход под флагом Сент-Винсент с грузом стальных заготовок 23 мая сели на мель в Ростовской области, сообщила сегодня Южная транспортная прокуратура.

По данным ведомства, теплоход "Оптимафлот" под российским флагом с грузом дизельного топлива сел на мель при снятии с якорей из-за сильного течения в районе Константиновского. Примерно в то же время в районе Александровского рейда в результате сильного течения сел на мель теплоход "Мрия С" под флагом Сент-Винсет с грузом стальных заготовок, проинформировали в пресс-службе прокуратуры.

"Проводятся мероприятия по снятию теплоходов с мели. Загрязнения окружающей среды, разлива нефтепродуктов, помех судоходству нет", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Ведомство начало проверку по факту инцидентов.

"Кавказский узел" ранее писал, что 12 ноября 2017 года приемно-транспортное судно с грузом рыбы село на мель в районе поселка Благовещенское под Анапой. Попытки самостоятельно продолжить путь оказались безрезультатными, и судовладелец обратился за помощью к спасателям. Судно удалось снять с мели к 17 ноября.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги