×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 23 мая 2018

Дагестанский полицейский обвинен в избиении подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник ППС в Дербенте, который нанес побои подростку и насильно удерживал его в машине, обвинен в превышении полномочий, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", 24 марта, по результатам следственной проверки об избиении подростка в Дербенте был уволен командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы. 4 апреля против него было возбуждено дело по статье о превышении полномочий.

По данным следствия, инцидент произошел 24 февраля. 16-летний подросток, не заметивший автомобиля полицейского, освободил ему дорогу только после гудка. Сотрудник полиции вышел из машины, догнал подростка, ударил его и насильно затолкнул в салон автомобиля. На YouTube опубликовано видео с названием "Сотрудник полиции в Дербенте избил подростка", на котором видно, как полицейский в форме догоняет подростка и силой заталкивает его в машину. Через некоторое время после того, как мальчик оказался в автомобиле, полицейский отпускает его. По состоянию на 16.40 мск 23 мая видео набрало 8345 просмотров.

По мнению следователей, полицейский причинил ребенку физические и нравственные страдания, существенно нарушив при этом его права. Кроме того, своими действиями он подорвал авторитет органов внутренних дел.

Бывшему командиру взвода отдельного батальона ППС предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК России (совершение действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением насилия), дело передано в суд, сообщило сегодня на своем сайте следственное управление СКР по Ингушетии.

Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало. Название суда, в котором будет рассматриваться это дело, в сообщении следствия не указано.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги