×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:02, 21 мая 2018

Жители Краснодара пожаловались на потоп после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десять единиц водооткачивающей техники работают в Краснодаре после сильного ливня, от жителей города в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 19 заявок о подтоплениях, сообщили в ЕДДС. В сети появилось видео затопленного транспорта с пассажирами.

"Около шести часов вечера за короткое время в разных районах города выпало большое количество осадков, произошел так называемый залповый сброс воды в ливневую канализацию. Особенно сильным ливень оказался в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах, при этом от граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило 19 заявок о подтоплениях. Для ликвидации локальных подтоплений на улицах работают 10 вакуумных машин", - проинформировали сегодня в ЕДДС.

Ликвидация последствий грозового ливня продолжится также в ночное время суток, сообщается на сайте администрации и городской думы Краснодара.

"В случае ухудшения ситуации на дежурстве находятся 11 мотопомп, средней производительностью 900 л/мин, каждая", - цитирует пресс-службу краевого ГУ МЧС "Живая Кубань".

Затоплены проезжие части города. На улице Московской в зоне подтопления оказался трамвай с пассажирами. Люди не могли выйти из него из-за высокого уровня воды. В сети также появилось видео потопа на улице Красных партизан. На кадрах видно затопленный салон общественного транспорта, в котором находятся пассажиры, и потоки воды на улице. К 22.58 мск видео набрало 161 просмотр.

Горожане также пожаловались на то, что сильно затоплена подземная парковка в торговом центре "Сказка", и на пробки на дорогах. Пешеходы вынуждены переходить дороги "вброд", утопая по щиколотку в воде, пишет "Регион онлайн".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Краснодаре без осадков, температура воздуха +18, ветер скоростью 2 метра в секунду. 22 мая ожидается дождь, температура +24, ветер усилится до 4 метров в секунду. Дождь будет идти также 23 мая и прекратится только к утру 24 мая. Пользователи сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", который доступен и в легкой версии, могут вносить коррективы в метеорологические данные для получения уточненного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*