11 пассажиров самолета обратились к врачам после экстренной посадки в Волгограде
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Одиннадцать человек обратились за помощью к врачам после экстренной посадки самолета Анталья - Челябинск в Волгограде, госпитализированных нет, сообщили в региональном комитете здравоохранения. Столько же пассажиров отказались лететь резервным бортом, сообщили в аэропорту.
Как писал "Кавказский узел", самолет турецкой авиакомпании, летевший из Антальи в Челябинск, внепланово приземлился в Волгограде вечером 20 мая из-за разгерметизации. На борту находились 226 пассажиров, сегодня они были отправлены резервным бортом.
Однако 11 пассажиров отказались лететь на резервном борту, который отправился из Волгограда в пункт назначения в 10.44 мск, сообщила пресс-секретарь волгоградского аэропорта Диана Бакулина.
"После регистрации пассажиров выяснилось, что 11 из них отказались от продолжения полета", - сказала она.
По словам Бакулиной, один из них обратился в больницу, 10 пассажиров предпочли добираться до Челябинска другими видами транспорта, пишет "Интерфакс".
За помощью к врачам обратились 11 человек. Пострадавшие пожаловались на повышение артериального давления, головные боли и ушибы, сообщили в региональном комитете здравоохранения
"Всем обратившимся пассажирам оказана квалифицированная медицинская помощь, даны рекомендации. Показаний для госпитализации у пассажиров не было", - проинформировали в пресс-службе ведомства.
Пассажиры экстренно севшего самолета представили подробности происшествия. По словам Алексея Петрова, в начале полета люди на борту заметили запах гари, спустя примерно два часа включился аварийный сигнал, и выпали кислородные маски. Дети кричали, не понимали, что происходит, отказывались надевать маски, рассказал пассажир.
"Сначала мы думали, что это плановое снижение, но потом, увидев страх в глазах стюардесс, напугались и сами не по-детски. Все начали друг друга обнимать. Чуть-чуть успокоиться получилось, когда пилот объявил, что сейчас будет экстренная посадка, и мы поняли, что ситуация под контролем", - цитирует Алексея Петрова "Волга-Каспий".
По его словам, посадка была довольно жесткой и резкой, "но главное, что сели, и никто не пострадал".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




