Завершается программа установки телефонов инвалидам войны
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
К новому году власти Новороссийска обещают завершить программу установки телефонов инвалидам Великой Отечественной войны.
Как рассказал главный специалист управления транспорта и связи Владимир Паниотов, осталось приобрести 44 сотовых телефона и 30 линейных. Всего сотовых телефонов инвалидам уже вручено 207.
Прибегнуть к помощи сотовой связи пришлось там, где проводной телефон поставить было невозможно: на "буграх" в районе Шесхариса и Мефодиевки. Специалисты управления связи провели анализ среди сотовых пользователей. Выяснилось, что выделенный трафик на бесплатные разговоры некоторые инвалиды превысили. Но немало и таких, кто не выговорил даже бесплатный лимит.
Специалисты управления транспорта и связи намерены провести дополнительные исследования на тему, почему так произошло - или инвалидам не нужен такой телефон, или они не научились им пользоваться. Тогда надо помочь старикам освоить незнакомую для них технику.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Газета "Новороссийский рабочий"




