×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:47, 18 мая 2018

Прокуратура сообщила о мошенничестве при строительстве тюрем в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подрядчик, получивший более девяти миллионов рублей за строительство и ремонт ряда объектов ФСИН, не выполнил своих обязательств, заявила прокуратура Волгоградской области.

По данным надзорного ведомства, Управление строительства-34 ФСИН России заключило договор со строительной фирмой в марте 2017 года. Девять миллионов рублей подрядчик получил в качестве аванса. "Полученные деньги были обналичены через расчетные счета подконтрольных организаций", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Волгоградской области.

На сайтах УФСИН по Волгоградской области и компании-подрядчика по состоянию на 17:28 мск 18 мая нет информации об этом деле.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в августе 2017 года суд постановил заключить под стражу руководителя Управления строительства ФСИН в Волгоградской области, который вместе со своим заместителем подозревается в получении взяток почти на два миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги