×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:15, 18 мая 2018

Начато расследование крушения вертолета на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пилот вертолета, упавшего 16 мая около поселка Мирный, госпитализирован с сильными ожогами, сообщил сегодня Следком. Вертолет после крушения пытались закопать, чтобы скрыть факт аварии, предполагают следователи.

Инцидент произошел 16 мая, но известно о нем стало только сегодня. Вертолет Ми-2 упал в нескольких километрах южнее поселка Мирный Курского района Ставропольского края при проведении авиационных сельскохозяйственных работ. В результате крушения пострадал 62-летний пилот вертолета, он госпитализирован в больницу города Моздок с ожогами 70% поверхности тела.

Упавший вертолет осуществлял авиационно-химические работы, уточняется в сообщении от 17 мая на сайте Южной транспортной прокуратуры.

Вертолет после крушения пытались закопать, чтобы скрыть факт аварии, сообщает Следственный комитет России. "На месте крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае следователи обнаружили следы сокрытия факта авиационного происшествия. Место падения и сам вертолет на момент осмотра были засыпаны землей с использованием трактора. В ходе осмотра криминалисты откопали обгоревшие части вертолета, которые были еще теплыми от пожара", - говорится в сообщении СКР в мессенджере "ТамТам", которое приводит РИА "Новости".

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", поселок Мирный расположен в 37 километрах от райцентра станицы Курской и в 42 километрах от Моздока. 

Актуальной информации о состоянии госпитализированного пилота на сайтах Минздрава Северной Осетии и Ставропольского края, по данным на 10.15 мск 18 мая, не было.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 5 апреля при проведении сельскохозяйственных работ в Шпаковском районе Ставропольского края упал вертолёт Ми-2. 9 апреля пилот умер. Тогда сообщалось, что вертолет потерпел катастрофу из-за отказа двигателя, а организаторы полета соответствующих разрешений не получали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Электрик. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак "Почетный железнодорожник" главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Персоналии