Няня осуждена на 11 лет за убийство ребенка в Краснодаре
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Женщина, работавшая няней у гражданки Нигерии в Краснодаре, признана виновной в убийстве девятимесячного ребенка, сообщили сегодня следователи.
Как писал "Кавказский узел", женщина была задержана в феврале по подозрению в убийстве девятимесячного мальчика, тело которого было найдено в гараже частного дома в Краснодаре.
Судом установлено, что няня ухаживала за девятимесячным сыном гражданки Нигерии с сентября 2016 года. Ребенок несколько месяцев проживал вместе с ней в Краснодаре. Мать мальчика задолжала женщине зарплату, в связи с чем между ними возник конфликт. После этого 19 февраля няня задушила мальчика и спрятала его тело в подвальной яме гаража. "При этом она позвонила в полицию и сообщила ложную информацию, что ребенка якобы похитили", - проинформировала пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.
Краснодарский краевой суд признал женщину виновной в убийстве ребенка (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ) и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима. "Приговор в законную силу не вступил", - сообщается сегодня на сайте ведомства.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















