×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:33, 15 мая 2018

Краснодарский адвокат обвинен в крупном мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Адвокатской палаты Краснодарского края подозревается в том, что незаконно получил земельный участок в селе Агой, причинив ущерб муниципалитету на 11 миллионов рублей, сообщила прокуратура.

По данным прокуратуры Краснодарского края, адвокату предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана в особо крупном размере), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, Т. в период с марта 2008 года по март 2009 года "получил заведомо подложный документ – копию свидетельства о праве пожизненно-наследуемого земельного участка" и обратился с иском в Туапсинский райсуд для признании за ним права собственности на землю, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

По информации ведомства, в результате действий адвоката земельный участок площадью 3,6 тысячи квадратных метров был изъят из муниципальной собственности и бюджету администрации Туапсинского района причинен ущерб более 11 млн рублей.

"Уголовное дело направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу", - подчеркивается в сообщении.

Комментариев от обвиняемого или его представителей по поводу заявления прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" писал ранее о мошенничестве с землей в Дагестане. По данным прокуратуры Дагестана, махачкалинец также на основании поддельного свидетельства зарегистрировал право собственности на участок земли в районе озера Ак-Гёль.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги