Алексей Ульянов. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

14 мая 2018, 19:11

Волгоградский активист пожаловался на недопуск к праймериз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский активист Алексей Ульянов сегодня повторно подал заявление в региональный оргкомитет "Единой России" для участия в праймериз партии по определению кандидатов в депутаты Волгоградской гордумы. Ранее оргкомитет праймериз отказал Ульянову в регистрации из-за членства в партии "Родина".

По словам Ульянова, 4 мая он позвонил руководителю партии "Родина" в Волгограде Константину Глушенку и сообщил, что хочет выйти из партии, после чего написал соответствующее заявление.

"В одном из информагентств Волгограда 8 мая также была опубликована информация о том, что я выхожу из партии "Родина". Это, согласно уставу, является подтверждением того, что я из партии вышел. Устав партии пункт 7.1.1 говорит о том, что выйти из партии можно, написав заявление либо публично об этом заявив. 8 мая я подал заявление о том, что хочу участвовать в праймериз "Единой России" по округу №8 в Дзержинском районе Волгограда. Никаких вопросов по поводу моего заявления мне не поступало. 11 мая мне пришел ответ от реготделения "Единой России" о том, что я не допущен к праймериз ввиду того, что недостоверно указал сведения о себе, а именно партийную принадлежность, якобы я являюсь членом партии "Родина"", - рассказал Ульянов корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, в реготделении "Единой России" пояснили, что им поступили сведения о его членстве в партии "Родина". "Я написал заявление в партию "Родина" о том, что мной было сделано публичное заявление в СМИ, что я более не являюсь членом партии. Глушенок сообщил мне, что не знал о моем выходе из партии", - сказал Ульянов.

Сегодня, как сообщил активист, он написал в "ЕР" повторное заявление. "Я написал, что претендую и на территориальную группу по данному округу. Оспорить факт моего выхода из партии никто не сможет", - заявил Ульянов.

Он убежден, что его хотят не допустить до праймериз. "Боятся, что победить в праймериз может беспартийный человек. Я пошел на праймериз, потому что хочу увидеть прозрачность выборов внутрипартийных, внимательный подход к каждому кандидату, посмотреть, есть ли у кандидата возможность себя реализовать и провести встречи, насколько все это беспрепятственно и открыто. Но я уже столкнулся с препятствием", - сказал активист.

Единый день предварительного голосования назначен на 3 июня. Праймериз по определению кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы впервые проходит по первой модели - это открытая модель, где предлагается участие в отборе кандидатов всех жителей избирательного округа. Для участия в праймериз зарегистрировано 134 человека, по 18 избирательным округам сформированы 64 участковые счетные комиссии. Не позднее чем через пять дней со дня приема документов оргкомитет принимает решение о регистрации участника и включении его в список, либо мотивированное решение об отказе в регистрации. Выдвижение кандидатов завершится 15 мая, после чего состоится заседание регионального оргкомитета, где утвердят итоговый список участников, сообщило реготделение "ЕР" 11 мая на своем сайте.

Руководитель совета реготделения партии "Родина" Константин Глушенок сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что "Ульянов написал заявление в адрес центральных органов партии о том, что он приостанавливает членство".

"Заявление он писал не мне как руководителю регионального совета партии, а руководителю партии Журавлеву, - пояснил Глушенок. – После этого он начал пытаться участвовать в праймериз. Мне поступил официальный запрос "ЕР" является ли Ульянов членом партии, я дал ответ, что является. После этого мой руководитель аппарата сообщила, что он подал заявление о выходе из партии, но это было позже".

Глушенок заявил, что заявление Ульянова о выходе из партии будет удовлетворено. "Со дня подачи заявления он приобрел статус беспартийного. Я бы не стал делать из этой истории громких политических выводов. Предательством это тоже не считается. Человеку свойственно менять политические взгляды. Но если человек, будучи в одной партии, исповедуя ее идеологию, ее подходы, участвует в праймериз другой партии, это не совсем нормально", - считает он.

"Кавказский узел" не располагает комментариями реготделения "ЕР" относительно ситуации с Ульяновым.

"Кавказский узел" ранее писал, что 22 мая 2016 года в регионах России, в том числе в ЮФО и СКФО, прошли праймериз "Единой России" по определению кандидатов в депутаты. Заявки на участие в праймериз в Волгоградской области подали 84 человека, из них 74 получили допуск к предварительному голосованию. О нарушениях на участках в ходе праймериз в Волгоградской области заявили несколько наблюдателей. Число сообщений о нарушениях составило 26. Депутат Дубовской райдумы Валерий Выдрин написал заявление с просьбой исключить его из рядов "Единой России" из-за фальсификаций на праймериз. 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей