×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:51, 12 мая 2018

Сотрудницы Роспотребнадзора в Прохладном заподозрены во взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две сотрудницы территориального отдела управления Роспотребнадзора в Прохладном подозреваются в получении взятки после проверки магазина, в котором нашли нарушения.

По данным следствия, 22 марта подозреваемые нашли нарушения при проверке продуктового магазина. Они предложили главному бухгалтеру магазина избежать административной ответственности за 30 тысяч рублей. При получении денег подозреваемые были задержаны, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки, совершенное по предварительному сговору). "Следствие ходатайствовало перед судом о водворении подозреваемых в следственный изолятор, однако суд принял решение об избрании в качестве меры пресечения домашнего ареста", - сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле в получении взятки был заподозрен инспектор дорожно-постовой службы отдела ГИБДД в Баксане. По данным следствия, он был задержан при получении от водителя денег за непривлечение к административной ответственности.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:33, 5 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии судят бывшего следователя
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
15:56, 25 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
О времена, о нравы. Оказывается, педагогов нередко оскорбляют
Все блоги