Два жителя Ингушетии задержаны за торговлю оружием
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
МВД Ингушетии рапортовало сегодня о задержании участников организованной группы, занимавшихся сбытом боевого огнестрельного оружия и боеприпасов на территории республики.
По данным ведомства, двое жителей республики были задержаны в ходе оперативно-разыскных мероприятий 26 апреля и помещены в изолятор временного содержания.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК России. "Совершение данного преступления влечет за собой наказание до шести лет лишения свободы, сопряженного с выплатой штрафа в размере до 100 тысяч рублей", - сообщается сегодня на сайте МВД Ингушетии.
Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержании жителя Ингушетии, подозреваемого в торговле оружием. При обыске в его доме были обнаружены автомат Калашникова, пять гранат, выстрел для гранатомета, три сигнальные мины и более шести тысяч патронов различного калибра.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




