×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:40, 26 апреля 2018

Замначальника ростовского филиала РЖД обвинен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновник филиала РЖД в Ростове обвинен в получении 64 миллионов рублей в качестве взятки за контракты по очистке территории строительства железной дороги без конкурса.

По данным Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, заместитель начальника Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта филиала ОАО «РЖД» два года подряд получал деньги от представителя одной из коммерческих организаций за возможность получения контракта на очистку участка железной дороги Журавка-Миллерово без конкурса. Также за эти деньги заместитель начальника без препятствий подписывал акты выполненных работ. В 2016 году он получил 35,5 миллиона рублей, а в 2017 году — 28,5 миллиона рублей.

Расследование в отношении чиновника филиала по делу о взятке в размере 64 миллионов рублей завершено, уголовное дело за взятку в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) вместе с обвинительным заключением направлено надзирающему прокурору, сообщает на своем сайте Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Отметим, что за взятку в особо крупном размере законом предусмотрено лишение свободы от восьми до пятнадцати лет.

"Кавказский узел" писал 17 апреля, что суд заключил под стражу бывшего начальника Межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области, подозреваемого в получении взяток от организатора незаконной игорной деятельности в Азове.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Последствия атаки БПЛА в Ростове-на-Дону. 7 сентября 2026 г. Фото: МАКС-канал Юрия Слюсаря 16 многоэтажек повреждены от атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Свыше 400 окон повреждено в 16 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону в результате массированной атаки дронов ночью 7 сентября. Заявления на выплату единовременной помощи приняты от 144 человек в Гуково.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Персоналии