×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:25, 24 апреля 2018

Жители Краснослободска пожаловались на проблемы с маршрутками в Волгоград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Краснослободск заявили, что на протяжении недели испытывают сложности с передвижением в Волгоград после невыхода на линию маршруток №164. По данным властей, этот маршрут прекратил обслуживать перевозчик, а в качестве временной меры транспортное сообщение организовано заказными автобусами.

Волгоград и Краснослободск, которые находятся на разных берегах Волги, связывает автомобильный мост.

Перебои с транспортом начались 17 апреля, когда на линию не вышли маршрутки №164, которые курсировали между поселком Вторая Пятилетка в Краснослободске и Волгоградом, сообщил 23 апреля корреспонденту «Кавказского узла» житель Краснослободска Сергей Иванченко.

«В городе начался самый настоящий транспортный коллапс, - рассказа Иванченко. – Люди в 6 утра выходили на остановки, а маршруток не было. Некоторые пошли пешком через мост. Эти маршрутки хоть как-то спасали ситуацию. Остался маршрут №174, но он и раньше ходил битком набитый, а после отмены 164-й люди вообще набивались в него, как селедки в бочке».

По словам Иванченко, 23 апреля несколько машин маршрута №164 находились в рейсе. «Однако на них были таблички «заказной», - отметил он.

Местные жители не знают точной причины закрытия маршрутки №164, за сохранение этого маршрута начат сбор подписей под обращением Путину, рассказала «Кавказскому узлу» жительница Краснослободска Ольга Демина.

"Инициаторами сбора стали жители Второй Пятилетки, - сказала она. – В сборе было задействовано много жителей Краснослободска. По моим сведениям, подписи собирали и в местной школе. На 164-й ездило пол-Краснослободска. Все 174-е маршрутки всегда идут битком набитые, так что ситуацию они не спасают. Мой муж в последние дни, когда возвращался домой из Волгограда, был вынужден брать такси"

По ее словам, спустя несколько дней после исчезновения маршрутки №164 стали появляться на линии, но "машин стало гораздо меньше". "Раньше интервал составлял 15-20 минут. Сейчас интервал не прослеживается. Я вожу дочь в спортивную секцию в Волгоград, мы перестали приезжать вовремя", - отметила Демина.

За возобновление работы маршрута №164 в прежнем режиме поставили подписи 300 человек, сообщила "Кавказскому узлу" жительница Краснослободска Елена Прудевич.

17 апреля маршрут №164 был закрыт "по требованию ГИБДД", так как по итогам профилактической операции «Автобус» было признано, что "техническое состояние транспорта, обслуживающего линию, не соответствует нормам и требованиям безопасности", сообщило ИА "Региональный информационно-аналитический центр".

Однако пресс-служба главного управления МВД по области заявила, что у ГИБДД нет полномочий для закрытия пассажирского маршрута, отвергнув причастность ведомства к прекращению работы маршруток по этому направлению, пишет ИА "Высота 102".

Перевозчик ИП Бондарев Д.В., обслуживающий маршрут №164, прекратил свою деятельность, сообщила 23 апреля пресс-служба областной администрации в ответе на запрос "Кавказского узла".

Причина прекращения деятельности перевозчика не уточняется.

По данным властей, комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области проработан вопрос об альтернативном варианте организации транспортного сообщения между поселком Вторая Пятилетка Краснослободска и Волгоградом.

"Для решения данной проблемы предложен вариант организации автобусного межмуниципального маршрута регулярных перевозок №138 "р.п. Городище (ОМОН) – п. Вторая Пятилетка", подготовлены соответствующие изменения в документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Волгоградской области", - говорится в письме пресс-службы областной администрации.

На период согласования предложенных изменений в межмуниципальную маршрутную сеть доставка жителей Второй Пятилетки Краснослободска в Волгоград организована автобусами, осуществляющими перевозку по заказу, отметили в администрации.

Связаться с перевозчиком Денисом Бондаревым для получения комментария относительно прекращения обслуживания маршрута №164 корреспонденту "Кавказского узла" 23 апреля не удалось.

"Кавказский узел" также писал, что в декабре 2014 года министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в рамках концепции развития общественного транспорта было выдвинуто предложение о сокращении числа маршруток в городах региона. Весной 2016 года волгоградские чиновники объявили о закрытии нескольких десятков маршрутов и внедрении в 2017 году новой транспортной схемы, это вызвало возмущение горожан и перевозчиков.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Бронежилет и патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Котово убит в военной операции

Владислав Терешкин убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1854 бойцов из Волгоградской области.

Церемония вручения государственных наград родственникам погибших. 14 октября 2026 г. Фото: администрация Иловлинского муниципального района Волгоградской области Четыре бойца из Волгоградской области убиты в зоне СВО

Андрей Наумов, Виктор Лукьяненко, Андрей Иванов, Дмитрий Крылов убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1853 бойца из Волгоградской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комбатант из Камышина убит на Украине

Александр Шарапов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1849 бойцов из Волгоградской области.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградцы усомнились в данных властей о контролируемой ситуации с бензином

Власти Волгоградской области заявили, что из-за новой схемы поставок топлива ситуация с его доступность на заправках стала контролируемой. Местные жители, однако, усомнились в данных властей, отметив, что бензина на заправках или нет вообще, или приобрести его можно без очередей только рано утром.

Персоналии