×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:51, 23 апреля 2018

Число подтопленных дворов в Волгоградской области сократилось до 50

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За два последних дня количество частично подтопленных придворовых территорий в Волгоградской области уменьшилось с 60 до 50, сообщили сегодня в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в связи с паводком в Волгоградской области с 4 апреля действует режим чрезвычайной ситуации. От паводка пострадали жильцы 931 домохозяйства. К утру 20 апреля в регионе оставались подтопленными 60 домовладений в Иловлинском и Алексеевском районах.

По состоянию на 08.00 мск 23 апреля, в зоне подтопления находятся три населенных пункта в Иловлинском и Алексеевском районах, здесь частично остаются подтопленными 50 придворовых территорий.

На ликвидации последствий паводка в области работают 86 человек, задействованы 27 единиц техники, сообщается в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Сейчас представители экстренных служб откачивают воду с затопленных подворий и расчищают улицы от принесенного паводком мусора. Кроме того, в зоне половодья работают инспекторы Роспотребнадзора: они осуществляют мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки, указано в сообщении.

Спасатели самоотверженно работали во время паводка, рассказали жители подтопленных сел. Несмотря на то, что из инструментов у них были только лом и лопата, они выполняли свою работу в ледяной воде и в полной темноте до самого рассвета. Хозяйку вытащили из дома только днем, пишет "Волгоградская правда".

"Как они били лед у моста! Это ж какой труд, как тяжело, и несколько часов подряд!" – приводит слова одного из жителей Елани издание.

Напомним, губернатор области обязал подчиненных привести в порядок инфраструктуру пострадавших от паводка территорий до 9 мая. К 18 апреля материальную помощь получили 806 семей, отчитались власти региона.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.

Поврежденный дом в хуторе Приозерный. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82075 Кубанские хуторяне пожаловались на разрушение домов из-за работы карьера

В стенах домов в хуторе Приозерный появились трещины, а некоторые постройки стали разрушаться из-за просадки грунта рядом с карьером, пожаловались местные жители. Они отметили, что добиться переселения из признанных аварийными зданий не удается.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет властей о ситуации на заправках вызвал скепсис жителей Абхазии

Открытие небольших частных АЗС снизило нагрузку на крупные сети, а очереди на заправках стали меньше, рапортовал министр энергетики Абхазии Батал Мушба. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, указали на высокие цены на частных заправках и отсутствие заметных улучшений с очередями.

Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.