×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:54, 18 апреля 2018

Сотрудница МВД Ингушетии обвинена в мошенничестве на 6 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело сотрудницы МВД Ингушетии, которая получила субсидию на жилье, записав в члены своей семьи лишних 11 человек, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, она представила недостоверные документы в жилищно-бытовую комиссию МВД в 2010 году и получила на улучшение жилищных условий более шести миллионов рублей.

57-летней женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.159.2 УК России (мошенничество при получении субсидии путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере), сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ингушетии.

Деньги сотруднице МВД были выданы на приобретение 216 квадратных метров жилплощади на семью из 12 человек. "При этом она умышленно умолчала о своем намерении продолжить службу в органах внутренних дел, что влекло бы прекращение указанной единовременной выплаты", - отмечает прокуратура.

Дело передано в Магасский районный суд, говорится на сайте прокуратуры Ингушетии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемой или ее представителей. На сайте МВД Ингушетии информации об этом деле по состоянию на 23:54 мск нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле 2015 года началось расследование уголовного дела против бывшего замминистра внутренних дел Ингушетии, который подозревается в покупке дома с помощью незаконно полученного жилищного сертификата на сумму почти 6,5 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Старейшины Ингушетии. 18 октября 2026 г. Фото: пресс-служба Миннаца Ингушетии Ингушские старейшины призвали два тейпа к мирному решению спора о башнях

Совет старейшин при главе Ингушетии выступил с обращением к тейпам Тумгоевых и Кодзоевых, в котором призвал мирно решить спор из-за родовых башен. Жители Ингушетии, обсуждая спор в соцсети, выразили опасения, что конфликт может обостриться, и раскритиковали власти за бездействие на фоне разногласий тейпов.

Машина скорой помощи на территории ИРКБ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=nh3sxW_90fM Условия в Ингушской республиканской клинической больнице дали повод для критики властей

Из-за халатности персонала у пациента Ингушской республиканской клинической больницы возникли осложнения, а его родственникам пришлось лечить его в другом медучреждении, пожаловался в соцсети житель Ингушетии. Другие местные жители, комментируя его жалобу, рассказали о нехватке в ИРКБ лекарств, стерильных материалов и реактивов для анализов. Комментаторы подвергли критике Минздрав республики за условия в больнице.

Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Улица в Назрани. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DekMyT5RP-9 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Жители были вынуждены самостоятельно постелить асфальт на одной из улиц Назрани, но коммунальщики вскрыли покрытие при ремонте водопровода и так и не восстановили дорогу, пожаловался местный житель в соцсети. Другие назрановцы, комментируя его жалобу, раскритиковали чиновников за пренебрежительное отношение к усилиям жителей, отремонтировавших дорогу за собственные деньги, а также указали на плохое состояние других улиц города.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Боец из Ингушетии убит в зоне СВО

Ваха Евлоев из Плиево убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 215 бойцов из Ингушетии.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*