16 апреля 2018, 14:12

Серж Саргсян официально выдвинут кандидатом в премьеры Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентские фракции Республиканской партии Армении и АРФ "Дашнакцутюн" сегодня единогласно поддержали кандидатуру Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Как писал "Кавказский узел", 14 апреля участники заседания правящей Республиканской партии Армении поддержали выдвижение на пост премьер-министра кандидатуры Сержа Саргсяна. Его кандидатуру поддержала также АРФ "Дашнакцутюн".

Выдвижение бывшего президента Сержа Саргсяна в премьер-министры вызвало протесты активистов, так как в соответствии с конституционной реформой глава правительства, избранный 17 апреля парламентом, станет первым лицом Армении. Сегодня участники акций протеста против премьерства Сержа Саргсяна перекрыли несколько ереванских улиц, в том числе проспект Баграмяна, ведущий к зданию парламента Армении.

Серж Саргсян сегодня официально выдвинут кандидатом на пост премьер-министра парламентскими фракциями правящей Республиканской партии Армении и коалиционной АРФ "Дашнакцутюн", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.

Решение было принято на совместном заседании двух фракций, отметил он.

Парламент не будет проводить 17 апреля выездное заседание, даже если дорога к зданию парламента останется заблокированной, подчеркнул Ваграм Багдасарян. "Наше рабочее место в парламенте, и голосование состоится здесь", - сказал он.

14 апреля не менее 5000 человек приняли участие в митинге против премьерства Сержа Саргсяна. О том, как растет оппозиционное волнение в Армении накануне избрания премьер-министра, - фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла".

Новости об акциях протеста оппозиции в Армении "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Протесты в Армении". На "Кавказском узле" также опубликована биография Сержа Саргсяна.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей