18:48, 13 апреля 2018

Следком заинтересовала информация о травле детей во владикавказском училище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начата проверка данных о нарушениях прав воспитанников одного из училищ во Владикавказе, заявило сегодня следствие.

Следственный комитет начал проверку информации, опубликованной 7 апреля в республиканской газете "Свободный взгляд", согласно которой сотрудники одного из училищ во Владикавказе "стравливают детей между собой ради забавы", сообщила сегодня пресс-служба СУ СКР по Северной Осетии.

Кроме того, по данным газеты, "недавно в училище была скрыта жестокая драка", "детям с улицы заносят наркотики, алкоголь, однако руководство никаких мер не принимает", а некоторые сотрудники не имеют педагогического образования. Также в публикации отмечается, что сотрудники выясняют между собой отношения через детей, в результате чего один из воспитанников публично нанес себе ранения, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

На сайте еженедельной газеты "Свободный взгляд" статья, на которую ссылается республиканское управление СКР, по состоянию на 18.45 мск, не опубликована.

"В рамках проверки будет дана правовая оценка действиями или бездействию всех должностных лиц, ответственных за организацию воспитательного процесса и безопасности детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнила пресс-служба управления.

Следователи напомнили, что в 2014 году пять воспитанников этого же училища были обвинены в систематическом сексуальном насилии над тремя другими воспитанниками, в том числе 12-летним ребенком. "В настоящее время все осуждены и приговорены к различным срокам наказания. Вместе с тем были возбуждены уголовные дела в отношении двух заместителей директора... На основании собранных следователями доказательств суд признал обоих виновными в халатности и назначил наказание в виде штрафа", - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Комментариев от представителей училища относительно публикации газеты "Свободный взгляд" и позиции следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 1 августа 2017 года следствие объявило об аресте 29-летнего жителя Моздокского района, который, как считают правоохранители, неоднократно избивал семилетнего мальчика. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания несовершеннолетнего).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Выбор редактора
20:23, 14 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
в Осетии глушат GPS
19:45, 9 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Дагестанский писатель в топе Яндекс Книг
18:00, 7 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
рождественский Владикавказ
Все блоги
Блогеры
20:23, 14 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
в Осетии глушат GPS
19:45, 9 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Дагестанский писатель в топе Яндекс Книг
18:00, 7 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
рождественский Владикавказ
22:03, 6 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
на выставке дагестанского художника
19:57, 5 января 2025
Блогерка. Северный Кавказ
Осетия и новогодние туристы