×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:42, 13 апреля 2018

Глава астраханского предприятия заподозрен в невыплате зарплаты 26 сотрудникам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задолженность по зарплате на частном охранном предприятии в Астрахани превысила 450 тысяч рублей, сообщили следователи.

По данным следствия, глава предприятия с октября 2016 по март 2017 года не выплачивал заработную плату 26 работникам, в результате чего образовалась задолженность на общую сумму более 450 тысяч рублей. При этом на счетах предприятия имелись средства для выплаты зарплаты, однако директор расходовал их на другие нужды, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В отношении главы фирмы возбуждено уголовное дело о полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев своим сотрудникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ), сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте за долги по зарплате был оштрафован директор астраханского хлебозавода. Он не выплачивал зарплату 69 сотрудникам в течение двух-трех месяцев, сообщило следствие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги