Автомобиль следственного комитета СК РФ. Фото: Sputnik/Рамиль Ситдиков

10 апреля 2018, 15:35

Сотрудники волгоградского вуза заподозрены в поборах со студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 подозреваемых несколько лет собирали со студентов одного из вузов Волгограда деньги за сдачу зачетов, экзаменов и отчетов, сообщило сегодня следствие, отметив, что есть данные о 100 случаях коммерческого подкупа.

По данным СК России, дело расследуется по ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ст.204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

"На протяжении нескольких лет подозреваемые регулярно собирали со студентов деньги за беспрепятственную сдачу ими целых сессий, либо отдельных экзаменов, зачетов и различных отчетов", - отмечается в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области.

Согласно сообщению, следователи установили, что организатором выступила декан одного из факультетов вуза. "Непосредственными получателями были рядовые преподаватели и иные сотрудники. По предварительным данным, стоимость оценок варьировалась от 5 до 23 тысяч рублей. Следствие располагает сведениями о не менее 100 эпизодах и не исключает, что круг подозреваемых окажется значительно шире", - отмечает ведомство.

По данным СК России, сегодня по месту жительства подозреваемых, а также в вузе были проведены обыски.

Комментариев представителей подозреваемых, а также руководства вуза по поводу заявления СКР пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что ранее в Волгоградской области было завершено расследование дела в отношении декана факультета и еще троих сотрудников филиала коммерческого вуза в Волгограде, которым было предъявлено обвинение в получении более 90 взяток от студентов за оценки на экзаменах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей