Адвокат Галоян освобождена из-под ареста в Ереване
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Суд в Ереване сегодня согласился отпустить под залог адвоката Гаяне Галоян, обвиненную во взяточничестве.
Как писал "Кавказский узел", следователь Микаэл Задоян и адвокат Гаяне Галоян обвинены в получении взятки, оба не признают свою вину. В даче взятки обвинен Бабкен Гаспарян. Все они были задержаны 16 сентября 2017 года.
По версии следствия, Гаспарян передал следователю через Гаяне Галоян 3000 долларов, чтобы действия его сына, обвиненного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, были квалифицированы по более мягкой статье.
По данным судебно-информационного портала DataLex, суд первой инстанции общей юрисдикции Еревана сегодня удовлетворил ходатайство защиты об изменении меры пресечения Гаяне Галоян с ареста на освобождение под залог в 700 тысяч драмов (около 1457 долларов), передал корреспондент "Кавказского узла".
Галоян освобождена из-под ареста, уточняет со ссылкой на пресс-службу суда News.am.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




