×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:45, 5 апреля 2018

Два участника голодовки в порту Батуми госпитализированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель профсоюза работников Батумского морского порта Амиран Микеладзе был доставлен в больницу после того, как потерял сознание. После госпитализации еще одного участника число протестующих сократилось до четырех.

Как писал "Кавказский узел", 2 апреля несколько десятков работников Батумского морского порта начали забастовку, протестуя против реорганизации компании с сокращениями штата. Двенадцать человек объявили голодовку, требуя отставки директора порта. Компания, владеющая портом, отказалась от планов увольнения сотрудников, но сегодня шесть протестующих продолжили голодовку.

3 апреля число голодающих сократилось до восьми, и они заблокировали в порту путь одному из судов. Рабочие, которые продолжили голодовку сегодня, требуют отставки гендиректора порта.

Представитель профсоюза Амиран Микеладзе потерял сознание сегодня утром и был доставлен в больницу, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

"Да, я действительно сегодня потерял сознание и нахожусь в больнице", - заявил Микеладзе, добавив, что число участников голодовки с его госпитализацией сократилось до пяти. 

Днем протестующие работники порта начали переговоры с представителям компании "КазТрансОйл", требуя увольнения директора - это единственный вопрос, по которому участники забастовки и руководство порта не достигли соглашения. Число участников голодовки сократилось до четырех, в больницу были доставлены двое протестующих, сообщил сегодня днем "Спутник-Грузия".

Встреча с руководством Батумского порта сегодня днем была временно приостановлена из-за ухудшения состояния здоровья голодающих, сообщило "Аджария ТВ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Кмузов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*