Пожарная машина. Баку, Азербайджан. Фото © Sputnik / Murad Orujov https://ru.sputnik.az/incidents/20170401/409608013/baku-torgoviy-centr-bia-pojar.html

03 апреля 2018, 17:46

Пять человек госпитализированы после пожара в бакинском санатории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарные эвакуировали 55 человек из загоревшегося санатория "Гилавар" в Баку, где жили вынужденные переселенцы. Пять человек, в том числе две детей, доставлены в больницу.

Пожар в санатории, расположенном в поселке Пиршаги Сабунчинского района Баку, произошел сегодня, сообщило МЧС Азербайджана.

По информации ведомства, из загоревшегося здания были эвакуированы 55 человек. Сгорели две комнаты на первом этаже и выход из здания, а также вспомогательное строение и подвал с предметами домашнего обихода. Эвакуированные люди находились на верхних этажах трехэтажного дома, где произошло задымление, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте МЧС Азербайджана.

В отделение токсикологии Клинического медицинского центра были доставлены пять человек, в том числе двое маленьких детей. Дети сильно напуганы, но отравления не получили, еще троим пострадавшим врачи оказывают помощь, рассказал заведующий отделением Азер Магсудов. По словам врача, их здоровью ничего не угрожает, сообщило издание Trend.

Как писал "Кавказский узел", 2 марта пожар произошел в республиканском наркологическом центре в Баку. Погибли 25 человек, остальные 30 были эвакуированы, четверо были госпитализированы. Пожар устроил один из пациентов, он арестован, сообщили 6 марта в Генпрокуратуре и МВД Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей