×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:18, 2 апреля 2018

Болезнь водителя автобуса названа причиной аварии на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Причиной аварии с участием автобуса, ехавшего по маршруту Кисловодск-Сочи, и зерновоза могло стать плохое самочувствие водителя автобуса, сообщили в ГИБДД. К проверке по факту аварии подключились сотрудники Следственного комитета.

Как писал "Кавказский узел" , 31 марта один человек погиб, трое были ранены в результате столкновения зерновоза с рейсовым автобусом Кисловодск-Сочи. Авария произошла вблизи поворота на село Солуно-Дмитриевское. Погибший – водитель автобуса.

По одной из рассматриваемых версий следствия, причиной ДТП стало резкое ухудшение самочувствия 58-летнего водителя автобуса марки "Неоплана", который умер в карете скорой помощи, передал сегодня со ссылкой на пресс-службу ставропольского управления ГИБДД "Интерфакс".

Как сообщили ранее в краевом управлении ГИБДД, попавший в аварию автобус Neoplan принадлежит компании "РП Кавминводыавто", он столкнулся с двигавшимся в попутном направлении КамАЗом, перевозившим зерно. Во время столкновения автобуса в салоне находились 12 пассажиров и два водителя. В результате ДТП погиб водитель, находившийся за рулем автобуса, написала "Российская газета" 1 апреля.

Следственное управление Следственного комитет России по Ставропольскому краю решило в связи с аварией провести свою проверку, выяснить, соблюдались ли меры безопасности при оказании услуг по пассажирским перевозкам.

В числе пострадавших в аварии 12-летний ребенок, указано в сообщении от 31 марта на сайте ставропольского следственного управления СКР.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд ужесточил приговор бывшему главе поселения на Кубани

Суд отменил условный срок главе Черноморского городского поселения Северского района Кубани Владимиру Жигулину по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Чиновник приговорен к реальному лишению свободы.

Лазаревский районный суд. Фото: https://lazarevskoe.info/ Житель Сочи осужден за донат ФБК*

Суд в Сочи признал местного жителя Вячеслава Гришкова виновным в финансировании экстремистской организации и назначил ему условный срок.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*