×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:59, 1 апреля 2018

Азербайджан насчитал 105 обстрелов с армянской стороны за сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения Вооруженных сил Армении обстреляли позиции азербайджанских военных 105 раз за минувшие сутки, в том числе из крупнокалиберных пулеметов, заявило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 марта Азербайджан заявил о 101 обстреле с армянской стороны за сутки, а Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 250 обстрелах за неделю.

Позиции азербайджанской армии в Газахском и Товузском районах с 31 марта по 1 апреля подверглись обстрелам из Ноемберянского, Иджеванского и Бердского районов Армении, обстрелы велись также с территории шести районов Нагорного Карабаха, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

На сайтах Минобороны Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 9.50 мск 1 апреля нет комментариев относительно этого заявления.

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь на 2 апреля 2016 года. Оно закончилось перемирием, но обстрелы в зоне конфликта в течение всего следующего года не прекращались ни на сутки, следует из подготовленной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в зоне карабахского конфликта, а поступающие оттуда новости размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги