31 марта 2018, 12:21

Сотрудник мэрии Мцхеты заподозрен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали сотрудника мцхетской администрации, который получил семь тысяч долларов за передачу местному жителю муниципальных участков, сообщила СГБ Грузии.

По версии следствия, чиновник пообещал решить вопрос о передаче в безвозмездное пользование трех земельных участков общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Все участки прилегают к территории села Цхваричамия.

20 марта человек, претендовавший на эту землю, перевел сотруднику мэрии 7000 долларов США, а 30 марта чиновника на основании судебного решения задержали сотрудники Антикоррупционного бюро СГБ, передают сегодня информацию ведомства "Новости-Грузия".

Уголовное дело возбуждено по ст. 338 УК Грузии (получение взятки в крупном размере), максимальная санкция по которой предусматривает 11 лет заключения, сообщил на своем сайте Первый канал грузинского телевидения.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от задержанного или его представителей относительно позиции следствия.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 31 января жителя Грузии задержали при попытке передать сотруднику мэрии Кутаиси около 1300 долларов в качестве взятки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей