30 марта 2018, 05:24

Финдиректор "Кубани" задержан по делу о хищении у клуба 40 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Финансовый директор "Кубани" подозревается в присвоении средств, выведенных через фирмы-однодневки, сообщили источники в правоохранительных органах. Одновременно в отношении футбольного клуба кредиторами инициирована процедура банкротства.

Как сообщал "Кавказский узел", футбольный клуб "Кубань" столкнулся с финансовыми проблемами после того, как потерял инвестора - "Индустриальный союз Донбасса". В январе 2015 года было объявлено, что возглавляющий "Индустриальный союз Донбасса" предприниматель Олег Мкртчан не может в полной мере финансировать команду из-за проблем в своем бизнесе, сильно зависящем от ситуации на юго-востоке Украины. 6 апреля 2016 года Олег Мкртчан безвозмездно передал 49% акций клуба администрации Краснодарского края.

В рамках дела об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), возбужденного следственным управлением СКР по Краснодарскому краю, в Краснодаре арестован финансовый директор футбольного клуба "Кубань" Владислав Белецкий, со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает 29 марта "Коммерсант".

По данным издания, эпизод, вменяемый Белецкому, относится к 2016 году. По версии следователей, Белецкий провел через фирмы-однодневки и обналичил 40 млн рублей, которые принадлежали клубу. На территории тренировочной базы клуба в Краснодаре проводятся следственные действия, в том числе выемки документов.

В настоящее время в отношении клуба кредиторами инициирована процедура банкротства. В частности, Федеральная налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением о банкротстве "Кубани" в связи с задолженностью по налогам и сборам в размере 288 млн рублей.

Также в рамках дела о банкротстве деле свои претензии к "Кубани" заявило ООО "Ростовская управляющая компания", предоставлявшее клубу кредит в сумме 50 млн рублей в 2016 году, пишет "Югополис".

На официальном сайте клуба комментариев в связи с сообщениями СМИ о возбужденном уголовном деле,  по данным на 04.50 мск 30 марта, нет. 

В сезоне 2017-2018 "Кубань" играет в футбольной национальной лиге и после 29 туров занимает 12-е место. Матч 30-го тура клуб из Краснодара проведет 31 марта на выезде с красноярским "Енисеем".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей