Александр Валов. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 марта 2018, 16:17

Суд признал законным продление ареста Валова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная инстанция сегодня отказалась удовлетворить жалобу на продление срока содержания под стражей главреда сайта "БлогСочи" Александра Валова, подозреваемого в вымогательстве.

Как писал "Кавказский узел", 16 марта Центральный райсуд Сочи продлил до 19 апреля срок содержания под стражей Александра Валова. Защита заявила о намерении обжаловать это решение.

Главред сайта "БлогСочи" Александр Валов заподозрен в вымогательстве у депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Напсо. Сам Валов утверждает, что 300 тысяч рублей были ему перечислены за рекламные услуги. Он связал уголовное преследование с работой на "БлогСочи" и "попыткой закрыть сайт".

Краснодарский краевой суд сегодня отказался удовлетворить жалобу на продление срока ареста Валова, сообщил по телефону корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Валова Александр Попков.

Он уточнил, что Александр Валов участвовал в заседании с помощью конференцсвязи из СИЗО Армавира.

Суд первой инстанции объявил, что были исследованы протоколы допросов и показания потерпевшего депутата Юрия Напсо и свидетелей - помощников депутата Дынина и Гукасяна, сообщил адвокат.

"В своей жалобе я указал, что суд не исследовал материалы, а вынес свой вердикт, сославшись на них. Я попросил суд второй инстанции предъявить эти "исследованные судом первой инстанции документы". Однако суд второй инстанции однозначно установил, что "следствием данные материалы суду не были представлены" и, исключив данное исследование, признал продление стражи законным", - рассказал Александр Попков.

Комментариями от представителей Краснодарского краевого суда относительно слов адвоката "Кавказский узел" пока не располагает.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей