×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:51, 23 марта 2018

Назранский газовик обвинен по делу о взрыве во дворе школы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник АО "Газораспределение Назрань" обвинен в использовании непригодного газопровода, которое привело к взрыву в школьном дворе и травмированию человека, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, 21 октября 2016 года во дворе средней школы и детского сада №11 в Назрани произошел взрыв газа в пожарном резервуаре. Мужчина, который занимался ремонтов внутри резервуара, получил ожоги.

Причиной взрыва стало то, что АО "Газораспределение Назрань" транспортировала газ по подземному трубопроводу, который еще в 2007 году признали не соответствующим требованиям безопасности, считает следствие.

Слесарю по ремонту и обслуживанию газопроводов этой компании предъявлено обвинение по ч.1 ст.238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Дело передано в суд, сообщило сегодня на своем сайте следственное управление Следкома по Ингушетии.

Обвиняемый или его представители пока не прокомментировали позицию следствия. На сайте АО "Газораспределение Назрань" информации об этом деле, по состоянию на 22.51 мск 23 марта, также нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 29 января следствие усмотрело вину газовиков в гибели жительницы Сунжи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо военных из Ингушетии убиты в зоне СВО

Асланбек Цороев, Абибо Эбиташвили, Акрамат Евлоев и Микаил Заитов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 209 бойцов из Ингушетии.

Башни двух соперниц. Скриншот https://www.instagram.com/p/Db5LRDPOcNz/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Жители Ингушетии добились внимания чиновников к состоянию "Башен двух соперниц"

Комитет охраны объектов культурного наследия Ингушетии рапортовал о разработке проекта по реставрации "Башен двух соперниц", начать работы планируется в 2027 году. Жители ранее записали видеообращение к главе республики, отметив, что архитектурному комплексу грозит обрушение из-за осыпания скалы, на которой он возведен.

Средневековый башенный комплекс "Башни двух соперниц". Кадр видео Ингушетия Гид / YouTube Власти устранились от проблемы сохранения средневековых ингушских башен

Проект сохранения "Башен двух соперниц" в Джейрахском районе уже разрабатывается на средства фонда Микаила Гуцериева, хотя комплекс еще не имеет охранного статуса. Обследование башен и их включение в реестр памятников должно финансироваться бюджетом, но средств на эту работу не выделено.

Ремонт тротуаров в Назрани. 9 августа 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/reels/Db1FT0OttoG/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Владельцы торговых точек самостоятельно отремонтировали тротуары в Назрани

Власти Назрани рапортовали, что по поручению мэра владельцы местных торговых точек отремонтировали тротуары, установили бордюры и провели комплексное благоустройство прилегающих территорий.

Ибрагим Точиев. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DbSqoCvsACw/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Ибрагим Точиев обжаловал арест за неповиновение силовикам

Житель Ингушетии Ибрагим Точиев, пожаловавшийся Владимиру Путину на избиение силовиками, обжаловал решение суда, который назначил ему арест за неподчинение полицейским.

Военный осужден в Нальчике за самоволку

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии военнослужащего Амира Костоева, признав виновным в самовольном оставлении части.