×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:28, 19 марта 2018

Большинство волгоградцев проголосовало за смену часового пояса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам обработки 91,4% протоколов с избирательных участков в Волгоградской области на выборах президента России в регионе лидирует Владимир Путин, а за перевод стрелок часов высказалось более половины проголосовавших, сообщил избирком.

Как писал "Кавказский узел", голосование на выборах президента Российской Федерации и референдуме по переводу стрелок часов состоялось 18 марта.  Представители различных партий заявили о нарушениях в ходе голосования.

Решение о проведении референдума по смене часового пояса было принято после того, как 8 декабря 2017 года активисты передали в избирком Волгоградской области более 41 тысячи подписей в поддержку инициативы  по переводу времени. Сейчас регион живет по московскому времени (UTC+3). Было предложено перейти в третий часовой пояс (UTC+4). 

По данным на 04:15 мск 19 марта, было обработано 91,4% протоколов с избирательных участков.

Явка на референдуме составила 66,52%. При этом 58,11% проголосовавших выбрали позицию «Да», предусматривающую переход на московское время плюс 1 час. 40,89% проголосовавших выбрали позицию «Нет», предусматривающую сохранение московского времени, говорится в сообщении на сайте избиркома Волгоградской области.

Здесь же приводятся предварительные результаты голосования на выборах президента России.

В выборах президента России принимали участие семь кандидатов от разных партий и самовыдвиженец Владимир Путин, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018".

Явка на этих выборах составила 68,19%. Владимир Путин лидирует с результатом 77,37% голосов. Второе место занимает Павел Грудинин (11,89%), третье - Владимир Жириновский (5,95%), затем Ксения Собчак (1,19%). Остальные кандидаты не набирают и 1% голосов: Григорий Явлинский (0,82%), Максим Сурайкин (0,69%), Сергей Бабурин (0,67%), Борис Титов (0,56%).

Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "4-е выборы Путина".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Иван Оболонин в зале суда. Фото: пресс-служба Центрального райсуда Волггограда / "ВКонтакте" Суд арестовал волгоградца за комментарии в Telegram

Центральный районный суд Волгограда отправил в следственный изолятор местного жителя Ивана Оболонина, обвиненного в оправдании террористической деятельности из-за комментариев в мессенджере.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Волгоградцы заявили о плачевной ситуации с бензином в городе вопреки обещаниям властей

На фоне заявлений властей Волгоградской области о контролируемой ситуации с бензином в регионе жители областного центра утверждают, что с доступностью топлива ситуация не улучшилась, на многих заправках его все так же нет, а на тех, где оно имеется в продаже, выстраиваются очереди.

Житель Волгограда задержан по обвинению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали волгоградца, усмотрев в его комментариях в Telegram поддержку и оправдание террористических организаций.

Роман Мельниченко. Фото: vk.ru / roman_grigorevich_melnichenko Суд вопреки доводам защиты счел законным уголовное преследование Мельниченко

Суд в Волгограде отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Романа Мельниченко. Адвокатский статус подозреваемого предполагает особый порядок уголовного преследования, который в случае с Мельниченко не был соблюден, указала защита.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена