×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:59, 18 марта 2018

Ростовский штаб Навального сообщил о задержании трех наблюдателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три наблюдателя задержаны на избирательных участках в Ростове-на-Дону, им вменяют фальсификацию направлений, сообщили в местном штабе Алексея Навального.

"На участке №1799 задержали наблюдателя. Обвиняют в фальсификации документов. Везут в полицейский участок. Наблюдателей с участков №1817 и №1816 задержали и отвезли в полицейский участок. Обвиняют в фальсификации направлений", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в местном штабе Навального в 13.00 мск.

Оппозиционер Алексей Навальный не был зарегистрирован как кандидат в президенты России и призвал своих сторонников бойкотировать выборы, объявив об их нелигитимности, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице.

В пресс-службе ГУМВД по Ростовской области корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что информация "в данный момент проверяется".

Председатель регионального отделения движения "Голос" Иван Орлов сказал,что у него нет данных относительно задержаний. По его мнению, задержанные наблюдатели могли иметь направления от доверенного лица одного из кандидатов, сложившего полномочия накануне выборов, 16 марта.

"Не думаю, что с ними что-то сделают. Если человек действительно был наблюдателем и имел законный статус, то они (силовики. - Прим. "Кавказского узла") не имели права этого делать. Только если бы он достал автомат и начал стрелять. А так только по решению суда их могли удалить из помещения для голосования", - сказал представитель "Голоса" корреспонденту "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от задержанных.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Генпрокуратура потребовала изъять активы Алексея Логвиненко

Антикоррупционный иск подала Генпрокуратура России об изъятии в доход государства активов бывшего главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко на общую сумму почти в 1,6 миллиарда рублей.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Мясниковский и Чертковский районы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Ростовской области

Владислав Савельев убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1031 бойца из Ростовской области.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Названо имя убитого на Украине бойца из Ростовской области

Рустам Урушанов убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1030 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена