×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:20, 16 марта 2018

Разведчики начали горнолыжную подготовку в Приэльбрусье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более ста инструкторов по горной подготовке и разведчиков горных мотострелковых соединений Южного военного округа приступили 15 марта к занятиям по горнолыжной спецподготовке на полигоне "Терскол" в Кабардино-Балкарии.

Обучение пройдет в течение месяца и включит в себя теоретические и практические занятия. В частности, военнослужащие изучат приемы перемещения на лыжах по снежному покрову и льду с применением специального инвентаря, способы подъема на склоны и скоростного спуска.

На завершающем этапе подготовки разведчики совершат трехдневное восхождение на высоту около 4 тысяч метров в полной экипировке, масса которой составляет не менее 30 килограммов. Во время учений военнослужащие проведут стрельбы из стрелкового оружия и отработают элементы ведения боя в горах.

При проведении практических занятий каждый военнослужащий будет обеспечен специальным датчиком-маячком, который в случае возникновения нештатной ситуации в горах позволит спасателям обнаружить его, сообщил 15 марта телеканал "Звезда".

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2017 года на полигоне "Шорданово" в Кабардино-Балкарии проходили тактико-специальные учения с участием инженерных частей и подразделений 58-й армии Южного военного округа, в которых были задействованы более 500 военных инженеров и около 150 единиц спецтехники.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
Все блоги