×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:16, 13 марта 2018

Предприниматель осужден после гибели детей на карьере в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал незаконным песчаный карьер в селе Икряном, где погибли трое несовершеннолетних. Предпринимателю, добывавшему там грунт, назначен условный срок и по миллиону рублей компенсации семьям погибших.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2015 года мальчики 12, 13 и 14 лет погибли во время игры в песчаном карьере в результате обвала грунта. В причинении им смерти по неосторожности был обвинен предприниматель, который в 2014 году добывал там грунт для строительства.

Погибшие дети делали подкоп, и их завалило песком с девятиметровых откосов карьера. Обвал обнаружили родители несовершеннолетних, после чего из-под песка выкопали три тела, сообщило следствие.

Суд установил, что добыча с песка на карьере, которая велась в марте-июле 2014 года, была незаконной. Индивидуальный предприниматель, признанный виновным по ч.3 ст.109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), осужден на два года лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал его выплатить семьям погибших по миллиону рублей, сообщило на своем сайте Следственное управление СКР по Астраханской области.

Комментариев осужденного или его представителей относительно вердикта суда не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Все блоги