×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:04, 5 марта 2018

Школьник взят под домашний арест после поножовщины в Кисловодске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14-летний подросток подозревается в том, что в ходе драки в школе Кисловодска ранил ножом другого ученика, заявило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", 2 февраля СК России сообщил о драке в одной из школ Кисловодска. По данным следователей, в результате инцидента 12-летний мальчик получил ножевое ранение и был госпитализирован.

"В отношении 14-летнего подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 (умышленное причинение вреда здоровью) УК РФ, судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - цитирует сегодня сообщение пресс-службы Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю "Интерфакс".

По данным СК России, следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинские экспертизы и продолжают выяснять обстановку в классе и в семье, а также интересы обоих участников конфликта, передает РИА "Новости".

Пострадавший мальчик "прооперирован, его состояние стабильное", цитирует руководителя пресс-службы губернатора Ставрополья Алексея Носа "Кавказ.Реалии".

Часть 2 ст.111 УК России предусматривает до десяти лет лишения свободы. Комментариев от представителей участников конфликта в школе по поводу заявления СКР пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
09:55, 31 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
9
Стая собак и колония кошек. Cуд обязал ликвидировать частный приют для животных в Кисловодске
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги